• Ваш контроль
  • Многофункциональный центр

Разъясните, как должен оплачиваться листок нетрудоспособности в такой ситуации. С ребенка снята инвалидность в середине года. На день снятия инвалидности — 20 июля — мама ребенка использовала все дни для оплаты больничного по уходу за этим ребенком. Как будет оплачиваться больничный с момента снятия инвалидности ? Будет считаться, что у ребенка сменился статус, и листок нетрудоспособности по уходу за ребенком будет подлежать оплате в обычном порядке?

Ответ: Совершенно верно, статус ребенка-инвалида со дня снятия инвалидности изменился, и в случае необходимости ухода за этим ребенком в связи с его болезнью, члену семьи листок нетрудоспособности по уходу будет выдан в общем порядке в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ. («Социальный мир» № 5 (521) 1-10 февраля 2013г.

К списку »

Адрес:
180017, г. Псков, ул. Кузнецкая, дом 7

Телефоны Режим работы
Приемная
(8112) 700201
Факс
(8112) 621331
Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2018 ГУ - Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ