• Ваш контроль
  • Многофункциональный центр

У сотрудницы отпуск по беременности и родам приходится на 2012 и переходит на 2013 год. Декретное пособие она получила в декабре. Надо ли пересчитать ей часть пособия, приходящуюся на 2013 год, по правилам, вступившим в силу в 2013 году?

Ответ: В случае, если пособие по беременности и родам, которое наступило в 2012 году, было рассчитано по правилам, действующим в 2012 году, т.е. из заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, то в соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 г. № 343-ФЗ пособие за период с 1 января может быть пересчитано по новым правилам, действующим с 1 января 2013 года, если размер пособия будет превышать размер пособия, исчисленный по нормам Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2013 года. («Социальный мир» № 5 (521) 1-10 февраля 2013г.

К списку »

Адрес:
180017, г. Псков, ул. Кузнецкая, дом 7

Телефоны Режим работы
Приемная
(8112) 700201
Факс
(8112) 621331
Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2018 ГУ - Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ